Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Начало » Новости

«Лидеры Кубани – движение вверх!» — 2019

По инициативе главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.И. Кондратьева управлением кадровой политики администрации Краснодарского края c 2018 года проводится краевой конкурс управленцев «Лидеры Кубани – движение вверх!», целью которого является выявление талантливых и перспективных руководителей Краснодарского края, их развитие и привлечение на государственную гражданскую и муниципальную службу.

Платформой проекта является сайт www.лидерыкубани.рф, включающий в себя внешний интерфейс и систему личных кабинетов участников. Взаимодействие участников и организаторов проекта осуществляется через личные кабинеты.

C 20 августа открыта улучшенная версия сайта, с обновлен дизайн и функционал.

С 1 сентября 2019 года открывается новый сезон Лидеров Кубани.

Почему стоит участвовать в проекте «Лидеры Кубани – движение вверх!»:

  • Персональная программа профессионального развития

Специальные предложения для лауреатов и победителей проекта.

  • Стажировка в топовых компаниях

Вы сможете пройти стажировку в крупнейших частных и государственных организациях края.

  • Авторитетный наставник

Вас ждут личные консультации от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей.

  • Оценка знаний и компетенций

Вы получите персональную обратную связь от экспертов и личный план развития, а также узнаете о своих точках роста.

  • Знакомство с ведущими управленцами Юга России

На очных этапах вы встретитесь с первыми лицами и топ-менеджерами крупнейших корпораций региона. Вы получите ценный опыт и сможете завести полезные и перспективные знакомства.

  • Приглашение в кадровый резерв

Победители смогут получить приглашение для участия в программе подготовки резерва управленческих кадров Краснодарского края.

  • Возможность стать частью большой команды

Партнерская поддержка лидерского сообщества управленцев.

  • Интеграция в проектные команды

Участие в реализации проектов в сфере государственного и муниципального управления.

  • Реализация собственных проектов

Возможность получения консультационной и организационной поддержки при реализации собственных социально-значимых проектов.

Проект состоит из 6 этапов и длится с 1 сентября 2019 года по 1 сентября 2020 год.

Первый этап: с 1 по 30 сентября 2019 года.

Регистрация на официальном сайте www.лидерыкубани.рф.

Для того, чтоб стать участником проекта необходимо пройти быструю регистрацию на официальном сайте www.лидерыкубани.рф.

После регистрации, в личном кабинете участника будет предложено ответить на ряд вопросов для определения базового профиля конкурсанта, профессиональной мотивации и иных параметров, необходимых для эффективной обратной связи и персонального консалтинга.

Завершением первого этапа станет запись видеообращения на тему: «Как я смогу способствовать развитию Краснодарского края?» (не более 60 секунд).

Второй этап: с 11 по 13 октября и с 18 по 20 октября 2019 года.

Дистанционный отбор: онлайн тестирование.

Организация на официальном сайте двух модулей онлайн тестирования.

Первый модуль направлен на определение уровня базовых знаний участников в сфере экономики, нормативно-правового регулирования экономических и политических процессов в стране и регионе, знаний основ проектного управления и тенденций его внедрения в системе государственной власти, уровня знаний особенностей социально, экономического, политического и культурного развития нашего региона.

Второй модуль тестирования проверит как участники могут применить знания, выявленные в первом модуле для решения практических управленческих задач.

По итогам второго этапа, системой будет сформирован перечень из 400 участников, набравших наибольшее количество баллов по результатам тестирования, которые становятся полуфиналистами проекта.

Третий этап: 2, 9, 16 и 23 ноября 2019 года.

Очные полуфиналы.

Организация и проведение 4 очных полуфиналов.

Будет проведена комплексная оценка профессионального, личностного, управленческого и лидерского потенциала участников, в процессе решения конкретных управленческих задач и бизнес-кейсов; наблюдение их способностей создавать команды и эффективно работать в них, анализировать проблемные ситуации и генерировать инновационные способы их решения, брать на себя ответственность в сложных ситуациях, эффективно принимать решения и выстраивать коммуникацию в ситуации ограниченности во времени, ресурсах, под влиянием других стрессовых факторов, проверка физической подготовки, через выполнение комплекса упражнений ГТО.

По итогам проведения полуфиналов определятся 100 финалистов, которые будут включены в резерв управленческих кадров Краснодарского края.

Четвертый этап: 30 ноября 2019 года.

Финал проекта.

Комплексная оценка деловых и личностных качеств наиболее перспективных управленцев, прошедших заочные и очные испытания. По итогам проведения оценочных мероприятий финала будут определены 22 лауреата и 3 победителя.

В финале будут оцениваться лидерские качества участников, соответствие лидерских притязаний и профессиональных знаний в желаемой сфере деятельности, управленческие компетенции, креативность и умение организовать командную работу, найти баланс между личными и командными интересами. Победители проекта должны обладать набором востребованных в регионе компетенций системного, публичного, проектного и антикризисного управления.

Для организации конкурсных процедур и оценки участников привлечены более 50 профессионалов-практиков в области менеджмента и проектного управления, маркетинга, в том числе психологи, ассесоры – специалисты в сфере управления персоналом, государственного и муниципального управления, имеющие соответствующий профессиональный опыт. Улучшена разработанная программа подготовки и формализованная система оценки участников на каждом испытании.

Пятый этап: 13 декабря 2019 года.

Второй кадровый форум Краснодарского края.

Приглашение всех участников очных полуфиналов (400 человек) и наставников проекта, церемония награждения победителей и лауреатов, встреча с главой администрации (губернатором) Краснодарского края. Форум запланирован как большая развивающая и экспертная площадка, место активного нетворкинга, общения и деловых переговоров участников проекта и крупных работодателей региона. Выступление известных спикеров, федеральных экспертов, обмен опытом.

Шестой этап: январь – сентябрь 2020 года.

Сопровождение лауреатов и победителей проекта.

3 победителя проекта, набравшие наибольшее количество баллов, получат возможность пройти обучение по программам MBA (Master of business administration) и MPA (Master of public administration) в ведущих ВУЗах страны.

22 лауреата пройдут обучение по специальным управленческим развивающим программам, сформированным под конкретные профили лауреатов, выявленные в процессе прохождения заочных и очных испытаний. В течение всего года с ними на системной основе будет организовано взаимодействие в целях наиболее эффективного раскрытия и использования их управленческого потенциала.

Победители и лауреаты проекта станут участниками программы наставничества и получат возможность регулярных карьерных консультаций от наиболее эффективных руководителей региона. Также, им будет предложено войти в экспертные группы по различным направлениям экономики и социальной сферы, будет оказана поддержка в реализации собственных социально-значимых проектов, пройти стажировку в органах государственной власти и местного самоуправления.

Условия участия:

  • наличие гражданства Российской Федерации;

  • возраст до 55 лет включительно;

  • отсутствие неснятой или непогашенной судимости;

  • высшее образование и опыт работы по специальности, направлению подготовки не менее одного года для участников в возрасте до 30 лет включительно;

  • высшее образование и опыт управления не менее двух лет для участников в возрасте от 31 года до 55 лет включительно.