Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Начало » Новости

ИНФОРМАЦИЯ

по налогу на имущество

для физических лиц и индивидуальных предпринимателей

Доводим до сведения, что с 1 января 2017 года на территории Краснодарского края в качестве налоговой базы для исчисления налога на имущество применяется кадастровая стоимость объектов налогообложения (Закон Краснодарского края от 04.04.2016 №3368-КЗ «Об установлении единой даты начала применения на территории Краснодарского края порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения»).

Кадастровой стоимостью будет являться налоговой базой для исчисления налога на имущество организаций в отношении отдельных видов имущества (Закон Краснодарского края от 29.04.2016 №3388-КЗ «О внесении изменений в закон Краснодарского края «О налоге на имущество организаций»).

Уполномоченным органом по формированию перечня объектов, по которым налог будет исчисляться от кадастровой стоимости, является департамент имущественных отношений Краснодарского края (далее департамент). Порядок определения Перечня объектов, утвержден приказом департамента от 26 мая 2016 года №752 (далее-Приказ).

Перечень таковых объектов недвижимого имущества департаментом сформирован и размещен на официальном сайте департамента в сети интернет:

http://diok.ru/activity/nalogooblozhenie-ot-kadasrovoy-stoimosti/perechen-obektov-nedvixhimogo-imushchestva/

Адрес департамента: г. Краснодар, ул. Гимназическая, 36;

канцелярия: 8(861)268-24-08,

телефон — по земельным отношениям: 8(861)992-33-35

В указанный перечень включены объекты, принадлежащие на праве собственности и находящиеся в хозяйственном ведении, как юридическим, так и физическим лицам.

Сообщаем, что в отношении физических лиц и индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные режимы налогообложения — УСН, ЕНВД, являющихся собственниками указанных объектов и включенных в перечень, размер налоговой ставки и налоговые льготы устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления о введении налога на имущество физических лиц. При этом предельный размер налоговой ставки не может превышать 2 процента.

АДМИНИСТРАЦИЯ УМАНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ