Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ноябрь 2018

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2018 года проводится общероссийский день приема граждан.

Основной задачей проведения общероссийского дня приёма граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в государственные органы или органы местного самоуправления от уполномоченных лиц государственных органов или органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводится личный прием заявителей в администрации муниципального образования Ленинградский район, по адресу: поселок Уманский, улица Садовая, 2 уполномоченными лицами по вопросам местного значения.

С согласия заявителей обеспечивается обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Основные причины возникновения пожаров в быту

К ВОПРОСУ ИНФОРМИРОВАНИЯ ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ АНАЛОГОВОГО ТЕЛЕСИГНАЛА

1. Маркировка аналоговых телеканалов

— РТРС совместно с федеральными телеканалами маркирует аналоговый телесигнал специальной литерой «А», добавленной к логотипам аналоговых версий телеканалов «Первый канал», НТВ, 5 Канал, Рен-ТВ, «Россия 1» и СТС. В цифровой версии указанных каналов литера отсутствует.

— Наличие на экране литеры «А» означает, что зритель смотрит старый аналоговый телевизор, либо пользуется новым телевизором, не переключенным в режим приема цифрового сигнала.

— Маркировка хорошо читается как на устаревших телевизорах с электронно-лучевой трубкой, так и на современных LED-панелях.

— Маркировку литерой «А» планируется внедрить в аналоговом эфире указанных каналов начиная с начала июня 2018 г. вплоть до завершения поэтапного сокращения аналогового вещания.

2. О переходе на цифровое телевещание

— C января 2019 г. Российская Федерация полностью перейдет на цифровое эфирное телевещание.

— В соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» в России силами РТРС создается сеть цифрового эфирного (наземного) телевещания, транслирующая два мультиплекса по 10 каналов, а также 3 радиоканала с охватом более 97,18% населения Краснодарского края.

Информационное сообщение

В соответствии с приказом департамента имущественных отношений Краснодарского края (далее – департамент) от 1 ноября 2018 года № 2368 утверждены результаты государственной кадастровой оценки зданий, помещений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, а также кадастровая стоимость земельных участков из состава земель лесного и водного фонда на территории Краснодарского края.

Указанный приказ департамента размещен на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.admkrai.krasnodar.ru) и на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru), а также на официальном сайте департамента (www.diok.krasnodar.ru) в разделе «Деятельность/Государственная кадастровая оценка/Результаты государственной кадастровой оценки».