Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Декабрь 2019

Пиротехника. Пожарная безопасность.

Материнский (семейный) капитал проиндексируют в 2020 году

Управление Пенсионного фонда РФ в Ленинградском районе информирует жителей района о том, что с  1 января 2020 года размер материнского (семейного) капитала будет проиндексирован и составит 466 617 рублей. Также на 3% будет проиндексирована оставшаяся часть материнского капитала, которую семьи еще не использовали.

Кроме того, со следующего года изменятся правила распоряжения средствами материнского (семейного) каптала на получение ежемесячной денежной выплаты.

Напомним, на получение ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала имеют право семьи, в которых, начиная с 1 января 2018 года, рожден или усыновлен второй ребенок, а также доход семьи за последние 12 месяцев не будет превышать двух прожиточных минимумов трудоспособного населения на одного члена семьи в регионе. Таким образом, среднедушевой доход на каждого члена семьи в Краснодарском крае в 2020 году не должен превышать 24 060 рублей.

1 января 2020 года страховые пенсии будут повышены на 6,6%

Управление Пенсионного фонда РФ в Ленинградском районе информирует жителей района о том, что c 1 января 2020 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут повышены на 6,6%, что выше показателя прогнозной инфляции.

Обращаем внимание, что прибавка к пенсии у каждого пенсионера будет индивидуальной в зависимости от размера страховой пенсии. Если гражданин хочет узнать, какое точно его ждёт повышение, он должен умножить размер своей страховой пенсии на 6,6%.

Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости после индексации составит 5686,25 рублей в месяц. Стоимость индивидуального пенсионного коэффициента в 2020 году составит 93 рубля.

О выплате и доставке пенсий и пособий в выходные и праздничные дни января 2020 года

Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда в Ленинградском районе доводит до сведения жителей района, что выплата и доставка пенсий и других социальных выплат в выходные и праздничные дни января 2020 года в отделениях почтовой связи района будет организована по следующему графику:

Выплатные дни

За какие числа

3 января 2020 года

3 и 4 января

4 января 2020 года

5 и 6 января

5 января 2020 года

Выплата не производится

6 января 2020 года

В кассах отделений почтовой связи

7 января 2020 года

Выплата не производится

8 января 2020 года

7 и 8 января

Далее выплата и доставка пенсий и других выплат будет осуществляться в соответствии с графиком доставки

 

Начальник управления ПФР И.А. Куликова

Уроки пенсионной грамотности для учащейся молодежи прошли в учебных заведениях Ленинградского района

Управление Пенсионного фонда в Ленинградском районе в ноябре-декабре текущего года провело серию тематических мероприятий в рамках информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи района. Ключевым информационным поводом стало проведение Единого дня пенсионной грамотности для учащейся молодежи, который состоялся 14 ноября 2019 года во всех субъектах Российской Федерации. В этот день сотрудники Управления ПФР провели открытый урок по пенсионной и социальной грамотности для учеников МБОУ СОШ № 1 ст. Ленинградской. В дальнейшем подобные уроки состоялись в МБОУ СОШ №4 (ст. Крыловская), в МАОУ СОШ № 11 (ст. Новоплатнировская), ГАПОУ КК «Ленинградский социально-педагогический колледж», ГБПОУ КК «Ленинградский технический колледж».

Создана мобильная бригада

В соответствии с распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 14 февраля 2019 года № 31-р «Об утверждении перечня мероприятий, направленных на обеспечение доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности Краснодарского края, в медицинские учреждения Краснодарского края» в Ленинградском районе организована деятельность по доставке граждан старше 65 лет в Ленинградскую центральную районную больницу с целью проведения дополнительных первичных обследований на выявление неинфекционных заболеваний, диспансеризации, профилактических медицинских осмотров.

Уважаемые граждане! Если Вы старше 65 лет и желаете пройти дополнительные первичные обследования на выявление неинфекционных заболеваний, диспансеризацию, профилактические медицинские осмотры, Вам необходимо обращаться в Ленинградский комплексный центр социального обслуживания населения по адресу: ст. Ленинградская, ул. Коммунальная 42, 2 этаж, кабинет № 6а для подачи заявления или по телефону 7-17-23.

Ваша доставка будет обеспечена бесплатно согласно графику выездов.

Изменить решение о смене пенсионного фонда можно до конца декабря

Управление Пенсионного фонда в Ленинградском районе информирует жителей района о том, что граждане, которые в течение 2019 года подали заявление о переводе пенсионных накоплений в новый пенсионный фонд, могут до конца года изменить свое решение и отказаться от такого перевода. Для этого необходимо подать соответствующее уведомление в клиентскую службу управления ПФР или через личный кабинет на портале Госуслуг.

Уведомление в управление ПФР подается лично либо через представителя, для подачи уведомления через портал Госуслуг необходима электронная квалифицированная подпись.

Уточнить, какой пенсионный фонд управляет накоплениями и подавалось ли заявление о его смене в этом году, также можно в клиентской службе управления ПФР или в личном кабинете на сайте ПФР и портале Госуслуг.

Электронная трудовая книжка-вопросы и ответы

Управление Пенсионного фонда РФ в Ленинградском районе сообщает, что 11 декабря 2019 года Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации одобрены законопроекты о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде. На вопросы жителей района отвечает начальник управления ПФР И.А.Куликова:

Почему мы в принципе переходим на электронные трудовые книжки?

Во-первых, для этого созрели предпосылки. Большинство россиян пользуются интернетом, у всех есть мобильные телефоны и электронная почта. В нашу жизнь вошли электронные билеты на поезда и самолеты, безналичные расчеты в магазинах, даже электронный дневник в школе. То есть люди умеют всем этим пользоваться. Во-вторых, уже есть вся нужная инфраструктура, которая позволяет эти данные обрабатывать, передавать и защищать.

Семьи стали активнее обращаться за ежемесячной выплатой из материнского капитала

Управление Пенсионного фонда РФ в Ленинградском районе информирует жителей района о том, что с  1 января 2020 года еще больше семей района получат возможность обратиться за ежемесячной выплатой из материнского (семейного) капитала. Соответствующие поправки к программе материнского капитала были приняты в этом году в связи с внесением изменений в Федеральный закон от 28.12.2017г. № 418-ФЗ « О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». Согласно им максимальный месячный доход на одного человека в семье, дающий право на выплату, будет ограничен не полутора, а двумя прожиточными минимумами трудоспособного населения, установленного за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. Сама выплата при этом будет предоставляться в два раза дольше – до трехлетнего возраста со дня рождения ребенка.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2019 года проводится общероссийский день приема граждан.

Основной задачей проведения общероссийского дня приёма граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в государственные органы или органы местного самоуправления от уполномоченных лиц государственных органов или органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводится личный прием заявителей в администрации Уманского сельского поселения Ленинградского района (по адресу: пос. Уманский, ул. Советов, 1) уполномоченными лицами по вопросам относящимся к их компетенции.

С согласия заявителей обеспечивается обращение в режиме видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).