Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Июль 2020

Графики приемов граждан в районе и по сельским поселениям

график глава авгсент
график замы август
график замы сентяб

Управление ПФР в Ленинградском районе информирует, что родителям оформлять СНИЛС на детей, родившихся с 15 июля 2020 года, больше не требуется, Пенсионный фонд самостоятельно пришлет номер в личный кабинет мамы. Соответствующий сервис реализован на портале Госуслуг.

После появления в информационной системе ПФР сведений о рождении ребенка, поступивших из реестра ЗАГС, номер индивидуального лицевого счета ребенка будет оформлен автоматически и направлен в личный кабинет мамы на портале www.gosuslugi.ru.

Данный сервис доступен тем родителям, которые зарегистрированы на Госуслугах. Чтобы оперативно получить уведомление об оформленном СНИЛС по электронной почте или в смс, необходимо выбрать соответствующие настройки в личном кабинете. Подробнее о том, как зарегистрироваться на Госуслугах: https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-1/1.

Пенсионный фонд за полгода выдал более полумиллиона сертификатов на материнский капитал

За первые шесть месяцев 2020 года Пенсионный фонд России выдал семьям более 590 тысяч сертификатов на материнский семейный капитал. В том числе управление Пенсионного фонда в Ленинградском районе – более 160 сертификатов. Общая сумма выплат по распоряжению материнским капиталом за этот период в районе составила свыше 81,7 млн. рублей.

Значительное увеличение количества выданных ПФР сертификатов (+95% к аналогичному периоду прошлого года) обусловлено самым большим расширением программы с момента ее запуска. С 1 января 2020 года материнский капитал выдается после рождения или усыновления первого ребенка, а его размер составляет 466 617 рублей за рождение 1 ребенка и 616 617 рублей за рождение 2 ребенка.

Жителей Ленинградского райна приглашают пройти анкетирование о доступности финансовых услуг.

Южным ГУ Банка России проводится постоянная оценка состояния финансовой доступности и удовлетворенности населения края работой финансовых организаций.

Приглашаем пройти опрос в интерактивном виде. Для этого необходимо ввести прямую ссылку https://forms.gle/9gybHzPSpFWkto9B9 в браузере персонального компьютера или мобильного устройства (смартфон, планшет).

QR-код для доступа к анкете (Анкетирование на тему: «Финансовая доступность» для населения).

Осторожно, камышовые пожары.

1423

Правила безопасности детей

1422

КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО!

1421

О запрете сжигания сухой травы, стерни

1424

Извещение

IMG_20200716_0014

Правила пожарной безопасности