Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Август 2020

Обязательная маркировка товаров

Листовка_маркировка_духи
Листовка_маркировка_легпром
Листовка_маркировка_лекарств
Листовка_маркировка_обуви
Листовка_маркировка_табака
Листовка_маркировка_фото
Листовка_маркировка_шины

Об обязательной маркировке товаров

Минпромторгом России совместно с оператором государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации ООО «Оператор-ЦРПТ» проводится работа по оценке готовности участников оборота товарных групп к вступлению в силу требований об обязательной маркировке средствами идентификации.

С 1 июля 2020 года в России введена обязательная маркировка обуви, лекарств и табачной продукции. Кроме того, Правительством Российской Федерации установлены сроки в отношении других видов товаров:

Духи и туалетная вода. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2019 г. № 1957 «Об утверждении Правил маркировки духов и туалетной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении духов и туалетной воды» с 1 октября 2020 г. будет введен запрет на оборот немаркированных товаров, произведенных после 1 октября 2020 года.

До 30 сентября 2021 г. разрешается реализация не маркированных товарных остатков, произведенных или ввезенных на территорию Российской Федерации до 1 октября 2020 года.

КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ ЭСКИЗНЫЙ ПРОЕКТ ВЪЕЗДНОГО ЗНАКА (СТЕЛЫ) НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКИЙ РАЙОН

918
920

До 1 октября федеральные льготники могут выбрать способ получения набора социальных услуг

Управление ПФР в Ленинградском районе напоминает федеральным льготникам района о том, что поменять форму получения набора социальных услуг – выбрать льготы или их денежный эквивалент можно ежегодно. Для этого им необходимо до 1 октября обратиться с соответствующим заявлением в многофункциональный центр «Мои документы» (МФЦ), клиентскую службу управления ПФР или подать электронное заявление через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР (es.pfrf.ru) и на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Важно! Для получения услуги в электронном виде требуется подтвержденная учетная запись в ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации, esia.gosuslugi.ru).

С 1 августа повышаются пенсии работавших в 2019 году кубанских пенсионеров

В августе работающие пенсионеры начнут получать пенсию в повышенном размере в результате корректировки, которую производит Пенсионный фонд Российской Федерации. По данным Управления ПФР в Ленинградском районе, беззаявительный перерасчет страховых пенсий касается около 4 тысяч пенсионеров, или 20% получателей страховой пенсий, проживающих на территории района.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер. Максимальное увеличение в результате перерасчета ограничено тремя пенсионными коэффициентами, рассчитанными по стоимости 2020 года, то есть 279 рублями. Средняя прибавка к пенсии работающих пенсионеров в Краснодарском крае составит 185,05 рублей.

Пенсионный фонд России начал устанавливать ежемесячные денежные выплаты инвалидам и детям-инвалидам беззаявительно

Управление ПФР в Ленинградском районе информирует жителей о том, что ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), согласно приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 11 июня 2020 года № 327н, с 28 июля 2020 года назначается инвалидам и детям-инвалидам в проактивном режиме. То есть им больше не нужно подавать заявление на ее оформление лично, управление ПФР сделает все самостоятельно.

Теперь выплата оформляется Пенсионным фондом по данным Федерального реестра инвалидов (ФРИ). ЕДВ устанавливается со дня признания человека инвалидом или ребенком-инвалидом и назначается в течение 10 дней с момента поступления в реестр сведений об инвалидности. Уведомление о назначении ЕДВ поступит в личный кабинет гражданина на портале Госуслуг, на адрес электронной почты (при ее наличии), либо в смс-сообщении.

Веди бизнес легально! Стань самозанятым!