Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Апрель 2021

0800

Генеральная прокуратура Российской Федерации объявляет о проведении Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

В 2020 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех государств мира.

Информационными партнерами этого проекта в России являются государственные органы, общественные организации, научные и образовательные учреждения страны, молодежные объединения.
К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!».

Прием работ будет осуществляться с 1 мая по 1 октября 2020 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».
В конкурсных работах необходимо отразить современные государственные механизмы борьбы с коррупцией в различных сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Для мам, направивших средства материнского капитала на накопительную пенсию, а затем изменивших своё решение, введено ограничение по сроку распоряжения

Управление ПФР в Ленинградском районе (межрайонное) информирует граждан, что 11 апреля 2021 года вступили в силу нормы закона, корректирующие правила использования материнского (семейного) капитала для семей, направивших средства на накопительную пенсию матери.

Если мама направила заявление в ПФР о том, чтобы средства материнского капитала были переведены на накопительную пенсию, а затем изменила своё решение, то у неё есть шесть месяцев, чтобы определить другое направление использования средств — на улучшение жилищных условий, получение образования ребёнком (детьми), приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Если семья не выбрала ни один из вариантов, закон предлагает написать заявление о продлении срока. Возможность предоставляется один раз на шесть месяцев.

Выплата пенсий и социальных выплат в отделениях почтовой связи Краснодарского края в праздничные и выходные дни мая 2021 года

Управление ПФР в Ленинградском районе (межрайонное) информирует граждан, что в связи с предстоящими праздничными и выходными днями мая 2021 года и режимом работы объектов почтовой связи Краснодарского края организован следующий порядок выплаты и доставки пенсий и других социальных выплат в мае 2021 года.

В мае 2021 года доставка пенсий будет организована в отделениях почтовой связи (ОПС) УФПС Краснодарского края по данному графику:

Выплатные дни

ОПС края даты по графику, за которые производится оплата

03.05.2021

3

04.05.2021

4

05.05.2021

5

06.05.2021

6, 7

07.05.2021

8, 9

08.05.2021

10

09.05.2021

10.05.2021

11.05.2021

11

Далее выплата и доставка пенсий и других выплат будет осуществляться в соответствии с графиком доставки.

724

Международная научно-методическая онлайн-конференция по финансовому просвещению в России

«ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ В ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВАХ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЕ: ГЛОБАЛЬНЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ ТРЕНДЫ И ТЕНДЕНЦИИ»

06 — 07 апреля 2021 года Ассоциация развития финансовой грамотности совместно с Орловским Государственным Университетом им. И.С. Тургенева, Российским Государственным Гуманитарным Университетом, Казанским федеральным университетом, Рязанским государственным радиотехническим университетом имени В.Ф. Уткина, Казахским Национальным Университетом им. аль-Фараби, Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева, проводит Международную научно-методическую конференцию «Финансовая грамотность в трудовых коллективах, предпринимательской и образовательной среде: глобальные и региональные тренды и тенденции» (далее — Конференция).

ОЦЕНИТЬ ПРИБЫЛЬНОСТЬ СВОЕЙ ИДЕИ ИЛИ БИЗНЕСА

ОЦЕНИТЬ ПРИБЫЛЬНОСТЬ СВОЕЙ ИДЕИ ИЛИ БИЗНЕСА — для этого есть инструменты юнит-экономики. Расчет юнит-экономики позволяет понять:

📌какие товары, услуги и клиенты приносят прибыль, а какие только увеличивают Ваши затраты;

📌какие инструменты продвижения и рекламы эффективны и как выбирать каналы продаж;

📌найти точки роста и правильные метрики проекта;

💥Уже 07.04.2021 пройдет семинар: «Юнит экономика или как оценить проект на старте» в ст. Ленинградской. Спикер: эксперт по управлению финансами Василий Жабин (более 15 лет практики управления финансами, финансовый директор ритейлера бытовой техники 004.ru, возглавлял блок финансового моделирования в ПАО «Новороссийский морской торговый порт», более 20 кейсов постановки управленческого учета в малом и среднем бизнесе)

💥УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНО (мероприятие проводится при поддержке центра Мой Бизнес Краснодарского края @moi.biz93)

☝️Обязательна предварительная регистрация

Подробности по телефону 8 (918) 492-54-69 ст. Ленинградская, ул.Чернышевского 179,здание администрации 1этаж в 11 ч 00 мин.