Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Август 2021

941

Памятка по поведению детей на воде Д

 

Военный комиссариат Староминского и Ленинградского районов проводит отбор кандидатов для прохождения службы в людском мобилизационном резерве.

Для службы в людском мобилизационном резерве отбираются граждане, пребывающие в запасе, и проходившие ранее воинскую службу в возрасте:

— до 42 лет, имеющие воинские звания от рядового до прапорщика

— до 47 лет, имеющие воинские звания от младшего лейтенанта до капитана

— до 52 лет, имеющие воинские звания от майора до полковника

По вопросам заключения контракта обращаться в военный комиссариат Староминского и Ленинградского районов, телефон для справок: 8 (86153) 5-72-30.

Более подробную информацию можно получить в военно-учетном столе администрации сельского поселения по месту пребывания на воинском учете.

Пособия получат все граждане, которым они положены по закону

В последнее время в Управление ПФР в Ленинградском районе (межрайонное) обращается всё больше граждан с вопросами по новым ежемесячным пособиям для беременных, вставших на учёт в ранние сроки, и родителям, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 16 лет включительно. Чаще всего граждане интересуются, почему до сих пор не получили выплаты, хотя заявление подано давно, а срок его рассмотрения составляет всего 10 рабочих дней.

В связи с этим Управление ПФР сообщает, что длительные сроки ожидания связаны, в первую очередь, с тем, что по закону пособие положено лишь малообеспеченным семьям. Пенсионный фонд обязан проверить информацию по каждому заявлению, прежде чем вынести решение. И для этого специалистами ПФР направляются запросы в другие ведомства, такие как МВД, ФНС, ФСС, медицинские учреждения, ЗАГС, Росреестр и многие другие. В случае, когда ответ из других ведомств задерживается, сроки рассмотрения заявления могут быть увеличены ещё на 20 рабочих дней.

Расчетный сценарий развития событий 13-14 августа 2021

1634

855

Письмо Главам МО