Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Апрель 2022

школа фермера
про коковркинг для банков

График работы Клиентских служб в праздничные дни.

Клиентская служба (на правах отдела) в Ленинградском районе информирует граждан, что по поручению Минтруда России клиентские службы Пенсионного фонда продолжат работать в праздничные и выходные дни мая, чтобы принимать обращения семей за новым пособием на детей от 8 до 17 лет.

С 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая территориальные офисы фонда работают по специальному графику и ведут прием по оформлению новой выплаты – пособия для малообеспеченных семей на детей от 8 до 17 лет. Сопровождать работу клиентских офисов будут операторы Единого контакт-центра 8-800-6000-000. Они окажут семьям информационную поддержку по вопросам оформления пособия и проведут необходимые консультации.

ГКУ КК Центр занятости населения Ленинградского района информирует

Для приема обращений населения по вопросам неформальной занятости (работа без официального оформления, то есть без трудового договора), «Серой» заработной платы и заработной платы ниже минимального размера оплаты труда в центре занятости населения работает телефон «горячей линии» 8(86145)-3-83-79, а также в администрации района 8(86145)7-23-76

1002

1001

Выплата пенсии в праздничные и выходные дни в мае в отделениях почтовой связи Краснодарского края

Клиентская служба (на правах отдела) в Ленинградском районе информирует граждан, что в связи с предстоящими праздничными днями
в мае 2022 года и с учетом режима работы отделений почтовой связи (ОПС) на территории Краснодарского края Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Краснодарскому краю совместно с УФПС Краснодарского края – АО «Почта России» организован следующий порядок выплаты и доставки пенсий и других социальных выплат:

На Кубани с начала 2022 года в беззаявительном порядке назначено почти 2,5 тысячи пенсий по инвалидности

Клиентская служба (на правах отдела) в Ленинградском районе информируют жителей района, что с 1 января 2022 года начал действовать беззаявительный порядок назначения страховых и социальных пенсий по инвалидности. Пенсия и ежемесячная денежная выплата, в том числе набор социальных услуг, назначаются со дня признания гражданина инвалидом на основании данных Федерального реестра инвалидов (ФРИ) без необходимости представления в Пенсионный фонд подтверждающих документов. В Краснодарском крае с начала года выплаты в беззаявительном порядке назначены уже почти 2,5 тысячам гражданам с инвалидностью. Речь идёт о тех, кто до получения инвалидности не являлся пенсионером. В случаях, когда инвалидность назначается действующему пенсионеру, то ПФР производит ежемесячную денежную выплату.

Решение о назначении страховой или социальной пенсии по инвалидности принимается не позднее пяти рабочих дней со дня поступления информации об инвалидности из ФРИ. В течение трех рабочих дней после вынесения решения о назначении пенсии Пенсионный фонд извещает об этом гражданина. Уведомление о том, что пенсия назначена, приходит в Личный кабинет на портале Госуслуг или по почте, если учетной записи на портале нет.

Материнский (семейный) капитал на образование детей направили почти 44 тысячи кубанских семей

Клиентская служба (на правах отдела) в Ленинградском районе информируют жителей района, что с момента запуска государственной программы на Кубани  подано почти 44 тысячи заявлений о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала на образование детей, в том числе 240 заявлений подали семьи нашего района.  Оплата обучения детей – одно из востребованных направлений программы.

Направить материнский (семейный) капитал на образование любого из детей можно, когда ребенку, в связи с рождением которого выдан сертификат, исполнится три года. Исключение составляет дошкольное образование – по этому направлению материнским (семейным) капиталом можно распорядиться сразу после рождения ребенка, который дает право на сертификат.

Правительство РФ ввело мораторий на проведение плановых проверок юридических лиц и ИП в 2022 году.

Постановлением Правительства РФ от 10.03.2022 N 336
«Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» установлено, что проведение запланированных на 2022 год контрольных мероприятий допускается только в определенных случаях в рамках санитарно-эпидемиологического контроля (надзора), пожарного надзора, надзора в области промышленной безопасности, а также государственного ветеринарного контроля (надзора).

Кроме того, документом определены исключительные основания проведения в 2022 году внеплановых контрольных мероприятий и проверок, в числе которых — непосредственная угроза причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан, непосредственная угроза обороне страны и безопасности государства и непосредственная угроза возникновения чрезвычайных ситуаций природного и (или) техногенного характера.

Осуществлена рубка аварийных деревьев

Согласно ч. 1 ст. 61 Федерального закона РФ от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» зеленый фонд городских и сельских поселений представляет собой совокупность территорий, на которых расположены лесные и иные насаждения.

В соответствии с п. 11 ст. 2 Закона Краснодарского края от 23.04.2013
№ 2695-КЗ «Об охране зеленых насаждений в Краснодарском крае» (далее – Закон) аварийно-опасные деревья – деревья, представляющие опасность для жизни и здоровья граждан, имущества и создающие аварийно-опасные ситуации.

В силу ст. 3 Закона собственники, арендаторы земельных участков, землепользователи и землевладельцы обеспечивают надлежащее содержание и защиту находящихся на земельных участках зеленых насаждений и несут ответственность согласно законодательству об охране окружающей среде.