Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сентябрь 2022

Внимание! Муниципальный конкурс.

В Ленинградском районе с 20 сентября 2022 года начался прием заявок на участие в муниципальном конкурсе творческих и проектных работ в рамках социально-экономического развития Ленинградского района, организованном администрацией муниципального образования Ленинградский район в рамках реализации Стратегии социально-экономического развития.

Цель Конкурса – привлечение максимального внимания жителей района к реализации и участию в разработке Стратегии социально-экономического развития.

Направить заявки на участие можно до 18 октября 2022 г. на электронный адрес: konkursmolen@mail.ru (с пометкой «Конкурс»).

Конкурс проходит по следующим номинациями:

Единовременное пособие при рождении ребенка по линии ПФР в 2022 году получили уже 12 307 кубанских семей

Клиентская служба (на правах отдела) в Ленинградском районе напоминает, что при рождении ребенка неработающий родитель ребенка либо его опекун, усыновитель или приемный родитель, могут получить единовременное пособие. При этом родитель может учиться на очном отделении высшего или профессионального образования, а также учебного заведения дополнительного профессионального образования или научной организации. Размер выплаты составляет
20 472, 77 рублей на каждого ребенка. На Кубани в 2022 году уже выплачено 250 млн. рублей.

Чтобы оформить выплату необходимо обратиться с заявлением и документами, подтверждающими право на пособие, в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства. Необходимо отметить, что заявление нужно подать в течение 6 месяцев с момента рождения ребенка!

АО «Газпром газораспределение Краснодар» напоминает о своевременной поверке газовых счётчиков

АО «Газпром газораспределение Краснодар» напоминает – использование газового счетчика с истекшим сроком поверки или эксплуатации — нарушение правил, как если бы у вас вовсе не было счетчика. Если компания-поставщик газа обнаружит такое нарушение, расход газа за последние шесть месяцев пересчитают по нормативу, и не исключено, что придется доплачивать.

Межповерочный интервал вашего счетчика указан в паспорте прибора. Разброс может быть от 5 до 12 лет. Важно: межповерочный интервал отсчитывается с момента первой поверки на заводе, изготовившем прибор, а не с даты установки счетчика.

Правило нулевого дохода» при назначении выплат для беременных, вставших на учет в ранние сроки, и на детей от 8 до 17 лет

Клиентская служба (на правах отдела) в Ленинградском районе информируют жителей района, что семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут получать государственную поддержку. Воспользоваться данной мерой поддержки могут женщины, вставшие на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель), а также семьи, которые воспитывают детей от 8 до 17 лет, и имеют невысокий доход.

Одним из главных факторов для назначения пособия является официальный доход всех трудоспособных членов семьи. К таким доходам относятся доходы от трудовой или предпринимательской деятельности, пенсия, стипендия и т.д. Если таковые доходы отсутствуют, то для получения выплат может быть применено «правило нулевого дохода». Что это значит? При отсутствии доходов должна быть уважительная причина, к ним относятся:

Памятка

perechen_pilotnyh_kodov_okved_2022

С Днем знаний!

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Краснодарскому краю поздравляет педагогов, школьников, студентов и их родителей с Днем знаний! Первое сентября – это один из самых теплых, добрых и светлых праздников осени. Пусть этот учебный год станет щедрым на интересные события и творческие находки, а школьная и студенческая жизнь будет содержательной и разнообразной. Желаем педагогам профессиональных успехов, мудрости, любви и признательности учеников, ученикам – трудолюбия, настойчивости в достижении цели, отличных оценок, родителям – терпения, радости от удач и побед своих детей!