Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Октябрь 2022

Пенсионный фонд России в Telegram

В этом году в Telegram появился официальный канал ПФР, подписчики которого первыми узнают о самых актуальных новостях, оперативно получают ответы на важные вопросы, разъяснения пенсионного и социального законодательства и всю самую достоверную информацию.

Подпишитесь сами и расскажите коллегам, знакомым и близким — https://t.me/pensionfond.

Выплата пенсий и других социальных выплат в ноябре в отделениях почтовой связи Краснодарского края

Клиентская служба (на правах отдела) в Ленинградском районе информирует граждан, что в связи с предстоящим праздничным днем 4 ноября и с учетом режима работы отделений почтовой связи (ОПС) на территории Краснодарского края Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Краснодарскому краю совместно с АО «Почта России»  организован следующий порядок выплаты и доставки пенсий и других социальных выплат:

Выплатные дни

ОПС края даты по графику, за которые производится оплата

02.11.2022

03.11.2022

3, 4

04.11.2022

05.11.2022

5, 6

06.11.2022

07.11.2022

08.11.2022

7, 8

09.11.2022

9

Далее выплата и доставка пенсий и других выплат будет производиться  в  соответствии  с графиком доставки.

Гражданская оборона

 

 

Ссылка на интерактивную карту:

«Белая» зарплата – основа будущей пенсии

Клиентская служба (на правах отдела) в Ленинградском районе напоминает, что основу будущей пенсии работника закладывает его работодатель, который ежемесячно уплачивает страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования. Взносы учитываются на индивидуальном лицевом счете, который Пенсионный фонд открывает каждому работающему гражданину. Номер этого счета (СНИЛС) указан в уведомлении о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета.

Работодатель, выплачивающий «белую» зарплату, является гарантом для своего работника в обеспечении ему достойной пенсии. Чем больше накопленная сумма страховых взносов, тем выше размер устанавливаемой страховой пенсии.

Уважаемые жители Ленинградского района!

Если вы столкнулись с таким явлением как неформальная занятость, если при фактическом допуске к работе работодатель под любым предлогом уклоняется от заключения письменного трудового договора, и вам не безразлично ваше будущее, обращайтесь на телефон «горячей линии»:

в администрацию муниципального образования Ленинградский район: 8(86145) 7-19-35;

в центр занятости населения Ленинградского района: 8(86145) 3-83-79.

Горячая линия прокуратуры Ленинградского района по вопросам мобилизации:

Городской: 8(86145)-7-33-57

Сотовый: + 7-918-989-51-67

В 2023 году услуги ПФР и ФСС в Краснодарском крае будут оказываться в единых офисах клиентского обслуживания

Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования объединяются в единый Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (Социальный фонд России).

С 1 января 2023 года в Краснодарском крае все государственные услуги в области социального обеспечения, возложенные ранее на Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, будут оказываться в объединенных офисах клиентского обслуживания. Узнать адреса клиентских служб Социального фонда в Краснодарском крае можно на сайте ПФР: https://pfr.gov.ru/branches/krasnodar/info~0/7415/.

СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

Более 343 тысяч федеральных льготников Кубани предпочли деньги натуральным льготам

В 2023 году более 343 тысяч федеральных льготников Краснодарского края предпочли денежные выплаты натуральным льготам. Напомним, что федеральные льготники, которые получают ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), могут выбрать – получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. Заменить набор социальных услуг деньгами можно полностью или частично.

На сегодняшний день ежемесячная денежная выплата в соответствии с федеральным законодательством установлена почти 526 тысячам жителям Кубани. Полным набором социальных услуг в натуральной форме в 2023 году готовы воспользоваться около 114 тысяч человек. Правом на бесплатное лекарственное обеспечение хотят воспользоваться 26,6 тысяч жителей Кубани; санаторно-курортным лечением – 34,1 тысяч получателей; правом на бесплатный проезд на транспорте к месту лечения – 26,1 тысяч получателей.

Ежемесячную выплату из материнского капитала на Кубани получает почти 7 тысяч семей

Клиентская служба (на правах отдела) в Ленинградском районе напоминает, что семьи с низкими доходами могут оформить ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Выплата предоставляется до достижения ребенком возраста трех лет. Размер выплаты равен прожиточному минимуму для детей в регионе проживания, в Краснодарском крае на 2022 год – 12 962 рубля.

Подать заявление о назначении ежемесячной выплаты можно в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка. Первый выплатной период назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. После этого необходимо подать новое заявление о назначении выплаты.