Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Февраль 2024

Доставка пенсий в Краснодарском крае в марте 2024 года: график выплат

В связи с предстоящими праздничными и выходными днями в марте 2024 года жителям Краснодарского края, которые получают пенсии и социальные выплаты через отделения почтовой связи, доставка за март будет производиться по следующему графику:

Городские отделения почтовой связи Краснодара

  • 2 марта — за 3 марта

  • 4 марта — за 4 марта

  • 5 марта — за 5 и 6 марта

  • 6 марта — за 7 и 8 марта

  • 7 марта — за 9 марта

  • 9 марта — за 10 марта

Отделения почтовой связи Краснодарского края

  • 2 марта — за 3 и 4 марта

  • 5 марта — за 5 и 6 марта

  • 6 марта — за 7 и 8 марта

  • 7 марта — за 9 и 10 марта

  • 9 марта — за 11 марта

В настоящее время в Краснодарском крае проживает свыше 1,6  миллиона получателей пенсий, 35% из которых получают ее в отделениях почтовой связи.

Региональное Отделение Социального фонда России в 2023 году обеспечило техническими средствами реабилитации 53 тысячи жителей Кубани

В 2023 году Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю обеспечило 52885 жителей Кубани техническими средствами реабилитации (ТСР). Среди наиболее востребованных изделий среди них оказались кресла-коляски, протезы и протезно-ортопедические изделия (в том числе обувь), абсорбирующее белье и подгузники, специальные средства при нарушениях функций выделения.

На Кубани основной объем ТСР гражданам в прошлом году был обеспечен за счет закупок по госконтрактам. Таким способом средства реабилитации были предоставлены более 35 тысячам человек. Еще свыше 11 тысяч граждан самостоятельно приобрели необходимые изделия, а затем компенсировали понесенные расходы в региональном ОСФР. По электронному сертификату ТСР получили почти 6 тысяч кубанцев.

ИНФОРМАЦИЯ

о проведении мероприятий, направленных на предупреждение терактов в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 15-17 марта 2024 года.

В целях предупреждения и пресечения возможных террористических и экстремистских проявлений, обеспечения общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации антитеррористическая комиссия в муниципальном образовании Ленинградский район РЕКОМЕНДУЕТ:

Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи, будьте бдительны в отношении бесхозного, долго стоящего, никем не востребованного транспорта — информируйте об этом полицию.

Ни в коем случае не поднимайте оставленные без присмотра вещи: сумки, мобильные телефоны, кошельки, не принимайте от незнакомых лиц никаких подарков, не берите вещей с просьбой передать другому человеку.

В случае обнаружения подозрительных объектов необходимо:

1. Принять меры по недопущению доступа к нему людей (особенно детей).

2. Огородить место обнаружения объекта.

3. Немедленно сообщить о находке сотрудникам полиции, либо в дежурную часть полиции по телефону 02 или в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 112.

4. До приезда сотрудников полиции принять меры к эвакуации людей из опасной зоны.

Запрещается:

1. Трогать руками или иными предметами, передвигать его с места на место.

2. Заливать жидкостями, засыпать порошком (грунтом) и накрывать материалами этот предмет.

3. Пользоваться радиоаппаратурой, в т.ч. мобильными телефонами вблизи данного предмета.

4. Предпринимать меры по самостоятельному обезвреживанию обнаруженного предмета.

В случае получения сообщения о возможном взрыве:

1. Не впадать в панику.

2. Определить направление к ближайшему выходу (при этом учесть направление движения основной массы людей).

3. Четко выполнять команды, подаваемые сотрудниками полиции или представителями администрации объекта через громкоговорящую связь.

4. Оказать помощь пожилым людям, детям и другим людям, не способным самостоятельно покинуть опасную зону.

5. Максимально быстро покинуть опасную зону.

Сообщить о каких-либо чрезвычайных происшествиях жители района могут по телефонам:

— 02, 8(86145)7-07-02 – дежурная часть ОМВД по Ленинградскому району

— 112 – дежурный единой диспетчерской службы муниципального образования Ленинградский район

— 01, 8(86145)7-32-01 – дежурный МЧС

— 8(86191)5-11-54 – дежурный отделения УФСБ РФ по Краснодарскому краю в ст. Павловской

Уважаемые граждане! Бдительность, взаимовыручка помогут нам уберечься избежать трагедий.

Антитеррористическая комиссия

в муниципальном образовании

Ленинградский район

В Краснодарском крае более 800 отцов получают пособие по уходу за ребенком

На Кубани 833 мужчины находятся в отпуске по уходу за родившимся ребенком. Пока папа ухаживает за малышом, Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю ежемесячно выплачивает родителю пособие в размере 40% среднего заработка. Средства предоставляются до момента, когда ребенку исполнится 1,5 года.

Отец может осуществлять уход за ребенком, если супруга, например, не стала полностью использовать положенный декрет и вышла на работу. Чтобы оформить отпуск по уходу, папа подает соответствующее заявление на работе. Раньше к нему нужно было приложить пакет документов, включая копию свидетельства о рождении малыша, справку о том, что мама не получает пособие по уходу, и справку о доходах отца с предыдущего места работы. Сегодня такие сведения предоставлять не нужно, поскольку ОСФР самостоятельно получает соответствующую информацию в рамках межведомственного взаимодействия.

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю расширяет график приема в своих клиентских службах по всей территории Кубани. Начиная с марта офисы Фонда, помимо основного обслуживания по будням, будут принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца. Граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг Соцфонда.

Первым дополнительным днем приема станет 30 марта, которое в следующем месяце выпадает на последнюю субботу.

В этот день, как и во все другие дополнительные дни обслуживания, клиентские службы Отделения Социального фонда по Краснодарскому краю будут вести прием посетителей с 09:00 до 15:00 часов.

Доставка пенсий и социальных выплат в Краснодарском крае: график на февраль

В связи с предстоящими праздничными и выходными днями в феврале 2024 года жителям Краснодарского края, которые получают пенсии и другие социальные выплаты через отделения почтовой связи, доставка пенсий и иных выплат за февраль будет производиться по следующему графику:

Городские отделения почтовой связи Краснодара

  • 19 февраля — за 19 февраля

  • 20 февраля — за 20 февраля

  • 21 февраля — за 21 и 22 февраля

  • 22 февраля — за 23 февраля

  • 24 февраля — на кассе отделений почтовой связи при почтамте

Отделения почтовой связи Краснодарского края

  • 20 февраля — за 20 февраля

  • 21 февраля — за 21 и 22 февраля

  • 22 февраля — за 23 и 24 февраля

  • 24 февраля — на кассе отделений почтовой связи при почтамте

В настоящее время в Краснодарском крае проживает свыше 1,6  млн. получателей пенсий, 35% из которых получают ее в отделениях почтовой связи.

Руководитель клиентской службы

(на правах отдела) в Ленинградском районе И.А.Куликова

Более 15 тысяч кубанских женщин и новорожденных получили услуги по родовым сертификатам в начале 2024 года

С 1 января 2024 года 15496 женщин и новорожденных в Краснодарском крае уже получили услуги по родовым сертификатам. Отделение СФР по Краснодарскому краю перевело в краевые медицинские организации Кубани за оказанные услуги свыше 44 миллионов рублей. Деньги направлены на оплату услуг, предоставленных в связи с беременностью и рождением детей, а также услуг по профилактическому наблюдению ребенка в течение первого года жизни.  

«Родовый сертификат предоставляет беременной женщине право выбрать медицинскую организацию для родов, а также для наблюдения во время и после беременности. Также его может оформить детская поликлиника, где будут проводиться профилактические осмотры ребенка. Сертификат формируется в электронном виде при первичном посещении женской консультации. Для его оформления необходимо предъявить  паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования и страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования», — уточнила управляющий Отделением Социального фонда России по Краснодарскому краю Татьяна Ткаченко.

Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило 1730 ежемесячных выплат из материнского капитала с начала года

С 1 января 2024 года еще 1578 кубанских семей начали получать ежемесячную выплату из материнского капитала. Ее размер составляет один прожиточный минимум на ребенка, установленный в регионе проживания семьи на момент подачи заявления. В Краснодарском крае это – 14 390 рублей.

«Выплата назначается семьям со средним доходом менее двух прожиточных минимумов на человека. Если в семье есть несколько детей до 3 лет, и при получении выплаты на одного из них доходы семьи не превысили двух прожиточных минимумов, то родители могут оформить выплату на еще одного ребёнка. При этом заявление на выплату подается на каждого ребенка по отдельности», — уточнила управляющий Отделением Социального фонда России по Краснодарскому краю Татьяна Ткаченко.